Миграционный учёт - возможность владельца квартиры поставить другого гражданина на учёт

• г. Краснодар

Может ли гражданин Украины, являясь собственником квартиры, поставить на миграционный учёт другого гражданина Украины, который у него снимает квартиру?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит, какой статус нахождения на территории РФ имеете Вы, как собственник помещения.

В соответствии с законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" принимающей стороной, т.е. стороной, которая имеет право ставить на учет иностранных граждан, являются в том числе иностранные граждане, постоянно проживающие на территории РФ.

Таким образом, Вы имеете право поставить на учет другого иностранного гражданина в своей квартире, только если Вы имеете ВНЖ и сами зарегистрированы на территории РФ в установленном законом порядке, либо имеете статус Высококвалифицированного специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Модет ли иностранный гражданин, являющийся собственником квартиры поставить на миграционный учет иностранного гражданина?

Может ли иностранный гражданин являющийся собственником квартиры, но не имеющий РВП и ВНЖ поставить на миграционный учет иностранного гражданина?

Может ли иностранный гражданин имея РВП и собственную квартиру пригласить иностранного гражданина и поставить на миграционный учет (90 дней) в своей квартире.

Гражданин РФ имеет в собственности квартиру "А", но зарегистрирован в квартире "В" , может ли он поставить на миграционный учет иностранного гражданина в своей квартире "А" ?

Я гражданин России. Являюсь собственником приватизированной квартиры находящейся на Украине.

1. Могу ли я продать квартиру гражданину России в Санкт-Петербурге?

2. Могу ли я продать квартиру гражданину украины в Санкт-Петербурге?

В ФЗ №109-ФЗ о миграционном учете произошли изменения. Хотела уточнить: на миграционный учет иностранного гражданина может поставить физическое лицо, гражданин РФ, у которого есть в собственности квартира? И в организации может ли ставить на миграционный учет иностранного гражданина должностное лицо по доверенности? Заранее спасибо!

Может ли один гражданин Украины дать ген. дов.на продажу квартиры другому гражданину Украины у российского нотариуса. Квартира в Украине? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иностранный гражданин, имея квартиру в собственности в РФ, но не имея других статусов (РВП, ВНЖ), поставить на миграционный учет другого иностранного гражданина, не имеющего рвп или внж?

Как быть, владельцы квартиры в которой я с девушкой проживаю мои родители, украинцы, которые живут в Украине.

Надо стать на миграционный учёт, но раньше мы становились на учёт по доверенности от моих родителей на гражданина РФ, который не прописан в этой квартире. В ФМС раньше принимали по доверенности, но теперь нет.

Подскажите, как стать на миграционный учёт, можно сказать в свою квартиру.

У меня есть РВП и регистрация в этой квартире, надо поставить на учёт девушку с который мы проживаем.

Как быть?

Скажите пожалуйста, может ли иностранный гражданин зарегистрироваться (встать на учет по месту прибывания) в квартире, у гражданина РФ, если гражданин РФ не является собственником квартиры, а просто выступает принимающей стороной, снимая в аренду эту квартиру. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение