Оспаривание действительности протокола собрания собственников жилья - имеют ли члены ТСЖ право на защиту интересов в суде?

• г. Санкт-Петербург

Мы, члены ТСЖ, оспорили в суде действительность протокола собрания собственников жилья, которое фактически не проводилось. Доказать это мы не смогли, так как в иске было отказано на том основании, что пропущен срок исковой давности. Председатель ТСЖ, составивший протокол, предъявил нам иск о защите чести и достоинства, обвиняя нас в клевете.

Содержится ли в наших действиях клевета, имели ли мы право защищать свои интересы в суде?

Ответы на вопрос (2):

Извините за резкость, но пока не возьмете в суд адвоката., будете судиться до бесконечности.

Вряд ли, однако конкретно можно сказать только после ознакомления с документами