У меня ребёнок-инвалид, тугоухость. Есть ли льгота при поступлении в колледж.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если Вашему ребенку установлена l или ll грппа инвалидности или он имеет статус "ребенок-инвалид", то по по общему правилу, он поступает в ВУЗ в рамках особой квоты. Особая квота дает инвалиду преимущественное право поступления в ВУЗ. Она устанавливается ВУЗом в размере не менее чем 10% от общего объема бюджетных мест, выделенных на очередной год, по каждой специальности и направлению подготовки. В рамках данной категории поступающих также проводится конкурс на поступление.