Покупка квартиры на материнский капитал - надо ли ожидать, пока ребенку исполнится 3 года?

• г. Самара

Хотим купить квартиру на материнский капитал. Надо обязательно ждать, когда ребенку будет 3 года? Нам сказали, что если брать раньше, то надо оформлять через банк и банк за это берет проценты большие.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали. Если до трех лет, то надо через ипотеку. Проценты может быть и не очень большие, но все равно потеряете в деньгах.