Сотрудника страховой компании ВСК обвиняют в неправильном оформлении страховки на инвалидность

• г. Ставрополь

Можно привлечь к ответственности сотрудника страховой компании ВСК за то что, он не учел при страховании инвалидность и расписался в полисе везде сам и передал его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если сотрудник подделал Вашу подпись в соответствующем договоре, то его можно привлечь к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.