Возможность получения группы инвалидности при врожденном пороке сердца и операции с установкой аклюдера в 35 лет

• г. Санкт-Петербург

У меня в 35 лет выявили врождённый порок сердца, а именно дыра в предсердий перегородке 11-13 мм. Предстоит операция, поставят аклюдер. Возможно ли в этом случае получить группу по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалидность дают не по заболеваниям, а на основании ограничений ваших сфер жизнедеятельности на основании заболевания: трудовая, обучения, общения. И т.п. В любом случае подавайте заявление на МСЭК через вашего терапевта.