Одно помещение нашей деятельности в собственности учредителей, второе в аренде.

• г. Алматы

Я являюсь директором ТОО. Одно помещение нашей деятельности в собственности учредителей, второе в аренде.

Я отказалась от аренды второго помещения и переоформила аренду на себя как ИП, как рассматривается такая ситуация с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь исполнительны органом товарищества. Получается, что Вы " увели" определенную прибыль товарищества от аренды и доход от аренды получаете Вы как ИП?

Внимательно прочитайте контракт подписанный с собственниками товарищества есть ли там ограничения,установленные исполнительному органу. Могли бы аренду оформить на третье лицо.