Указывать ли данные о предыдущем РВП в заявлении на квоту при повторном подаче в другом регионе?
199₽ VIP

• г. Тула

Надо ли в свободном заявлении на квоту указывать данные о предыдущем рвп? Жил ранее в Волгоградской области, рвп истекло. Сейчас переехал в Тулу, заново подаю на рвп по квоте.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такую информацию там указывать не обязательно. Поскольку такой графы нет.

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации этого не предусматривает

Также как и не предусматривает ст. 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вопросы, связанные с разрешением на временное проживание, регламентирует закон ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В заявлении о выделении квоты обязательно должна фигурировать следующая информация:

реквизиты органа миграционной службы, куда подается прошение;

просьба о выдаче квоты на РВП;

фамилия и инициалы заявителя;

дата и место его рождения;

пол иностранца;

реквизиты документа, подтверждающего личность (серия, номер, дата и место выдачи);

тип имеющегося гражданства;

контактные данные для возможности подержания обратной связи;

место жительства на момент обращения с заявлением;

образование гражданина, его специальность и трудовой стаж;

семейное положение иностранца и наличие родственников с гражданством РФ;

цель нахождения на территории России;

данные об административных и уголовных правонарушениях, наличие или отсутствие судимости;

сведения о прохождении медицинского обследования с указанием результатов.

Как видите, требование указывать данные о предыдущем РВП отсутствует. Определено это Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Указывать данные о предыдущем РВП нужно тогда когда такое требование прямо закреплено в нормативных актах

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) Статья 6 Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации такого требования не содержит

В Приказе МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" также не содержится подобного требования

А не нужно предоставлять данные о прошлом РВП, потому что в базе данных миграционной службы есть вся информация о вашем предыдущем РВП

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Моему сыну 20 лет он гражданин Украины. Подали заявление на выделение квоты на РВП. В квоте отказали. Я гражданка РФ. Как действовать дальше? Стоит ли снова подавать на квоту?

Вопрос касается РВП несовершеннолетнего.

У меня ВНЖ (гражданство Узбекистан), у сына РВП-заканчиватся, не во время пошли подавать на ВНЖ, соответственно собираемся выехать и въехать и начинать все заново. Свои документы я получала по квоте. Вопрос-а сыну надо подавать на квоту или по мне он идет вне квоты?

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Поясните пожалуйста, на данный момент я безработная мне предстоит операция по квоте. На момент постановки на квоту, я работала, а сейчас считаюсь безработной. Может это как-то повлиять на получении квоты как безработного или могут отказать проводить операцию по квоте? Спасибо.

Получила квоту для подачи заявления на Рвп. Скажите, пожалуйста, у меня 3 несовершеннолетних детей (их тоже вносила в заявление на получение квоты), но в списке только я. Получат ли дети со мной рвп или им тоже нужна квота? Мы из Донецкой обл. Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня была в ФМС, мне сказали оформлять квоту на РВП, но я была рождена при Союзе. Нужна ли мне эта квота для оформления РВП. И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте. Мне сказали, что квоту делать необходимо. Подскажите, как быть.

Я подала на квоту, квоты еще не исчерпаны, имеют ли права отказать мне в квоте, если мой отец гр. РФ. И если могут отказать могу ли я каждый месяц падать документы на квоту.

Как получить квоту есть-ли квота в данное время. Первые действия, правда что 2015 года вместо квоты будет достаточно предоставить знание истории и русского языка заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение