Указывать ли данные о предыдущем РВП в заявлении на квоту при повторном подаче в другом регионе?
199₽ VIP

• г. Тула

Надо ли в свободном заявлении на квоту указывать данные о предыдущем рвп? Жил ранее в Волгоградской области, рвп истекло. Сейчас переехал в Тулу, заново подаю на рвп по квоте.

Ответы на вопрос (3):

Нет, такую информацию там указывать не обязательно. Поскольку такой графы нет.

Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации этого не предусматривает

Также как и не предусматривает ст. 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ.

Здравствуйте, вопросы, связанные с разрешением на временное проживание, регламентирует закон ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В заявлении о выделении квоты обязательно должна фигурировать следующая информация:

реквизиты органа миграционной службы, куда подается прошение;

просьба о выдаче квоты на РВП;

фамилия и инициалы заявителя;

дата и место его рождения;

пол иностранца;

реквизиты документа, подтверждающего личность (серия, номер, дата и место выдачи);

тип имеющегося гражданства;

контактные данные для возможности подержания обратной связи;

место жительства на момент обращения с заявлением;

образование гражданина, его специальность и трудовой стаж;

семейное положение иностранца и наличие родственников с гражданством РФ;

цель нахождения на территории России;

данные об административных и уголовных правонарушениях, наличие или отсутствие судимости;

сведения о прохождении медицинского обследования с указанием результатов.

Как видите, требование указывать данные о предыдущем РВП отсутствует. Определено это Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации".

Указывать данные о предыдущем РВП нужно тогда когда такое требование прямо закреплено в нормативных актах

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция) Статья 6 Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации такого требования не содержит

В Приказе МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" также не содержится подобного требования

А не нужно предоставлять данные о прошлом РВП, потому что в базе данных миграционной службы есть вся информация о вашем предыдущем РВП