Оспаривание налога при снятии автомобиля с учета по решению суда

• г. Нижний Новгород

15 мая 2018 г. решением городского суда прекращено мое право собственности на автомобиль с 04.07.2017 г.. Решение вступило в силу 22.06.2018 г.. Я снимаю машину с учета в ГИБДД 04.07.2018 г., с отметкой в ПТС что авто снят с учета по решению суда. Дату снятия с учета ставят 04.07.2018 г.. Вопрос: насчитают мне транспортный налог с 04.07.2017 г по 04.07.2018 г? Если насчитают, то как его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Насчитать, безусловно, могут. Скорее всего, и насчитают, т.к. налоговая далека от отслеживания судебных решений по каждому ТС.

Если начислят, оспаривайте на основаниях изложенных выше, предоставляйте копии документов, на которые ссылаетесь.