Сколько нужно отступать от соседних домов при строении коммерческого помещения в 3 этажа. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отступы определяются Правилами землепользования и застройки. Вместе с тем, чтобы определить какие отступы необходиым на вашем участке, Вам нужно посмотреть в какой зоне находится участок. Если зона ОД (общественно-деловая), то там отступ от территории общего пользования 5 м, а от соседних участков - 1 м. Если зона Ж.1.1, то это 3 м, при этом нужно смотреть подпадает ли ваше здание под виды разрешенного использования согласно установленной зоне. Если не подпадает, то нужно переводить в другой вид разрешенного использования. В общем нюансов много и нужно, конечно же, смотреть документы.