Ошибочно выбранные духи - как вернуть их после покупки?

• г. Ростов-на-Дону

Выбрала духи по пробнику за пробником стояли запакованные я взяла один и пошла на кассу придя домой оказалось что это были не женские а мужские, пытались вернуть с чеком и запакованной упаковкой, правда на следующий день так как покупали мы перед самым закрытием.

Ответы на вопрос (1):

И что? Не приняли и не вернули денежные средства?

Согласно п.3 ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

3. Парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату.

Но Вы можете попробовать договориться на обмен с руководством магазина. Главное - не скандальте. А спокойной объясните ошибку в расстановке товаров в магазине в связи с чем Вы взяли неверный товар.