Как обжаловать штраф за необходимость перерегистрации машины, проданной через юрлицо и перепроданной без перерегистрации новым покупателем?

• г. Орёл

Ситуация следующая: В январе этого года мы с юр лица продали машину, другому юр лицу (перекупу) он её перерегистрировать не стал, летом получается он её продал, и уже новый покупатель 15 июня поставил её на учёт. Однако 31.08.2018 приходит штраф 5000 р. нам. Так вот вопрос: Необходимо обжаловать это дело, тут два пути либо в вышестоящий орган я х.з как определить всю эту иерархию кто там выше стоит, либо в суд по месту рассмотрения дела, судя по постановлению (в приложении) место рассмотрения г. Тверь, но письмо отправлено из Москвы. Получается надо подавать в Арбитражный суд г. Тверь, если в судебном порядке этот вопрос решать? Или лучше в вышестоящий орган? Кто сталкивался с этим, помогите пожалуйста, а то сроки обжалования уже поджимают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если вы первый раз, то рекомендую обратиться к юристу за составлением документов. Расходы Вы также сможете взыскать.

А так лучше обжаловать такое решение в суд общей юрисдикции.

Здравствуйте, Константин Сергеевич!

Лучше и эффективнее обжаловать постановление в суде. Жалобу нужно подавать в арбитражный суд.