Может ли ребенок 15 лет выехать один из России на Украину без родителей по украинскому паспорту.

• г. Москва

Может ли ребенок 15 лет выехать один из россии на украину без родителей по ураинскому паспорту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия. Исходя из вашей ситуации на несовершеннолетнего ребенка нужно оформлять доверенность. Если вы хотите что бы ребенок выехал за пределы страны один, идете к нотариусу оба родителя, вместе с ребенком и оформляете доверенность ребенку на самого себя, данная доверенность гласит о том, что вы доверяете ребенку транспортировать себя под собственную ответственность.