Как регулировать площадь квартиры в кадастровом учете после изменения площади ОКСа без балконов в Крыму?

• г. Краснодар

Прошу помощи. РКрым. Регистратор зарегистрировал право собственности после перепланировки квартиры (предоставили решение суда и дополнительное определение суда).

Одновременно подала заявление на кадастровый учет с измененной площадью (новый тех. план на диске предоставили). Регистратор указал площадь квартиры с учетом балконов, а площадь ОКСа д.б. без учета площади балконов. В кадастре ответили, что они по этой квартире приняли положительное решение и почему регистратор так поступил не знают. Подскажите что делать? Как внести изменения в кадастр чтобы площадь квартиры соответствовала площади ОКСа без учета балконов? Опять дело попадет к тому же регистратору, а он вымучил уже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае необходимо повторно подать документы на кад учет, ттолько перед тем Вам необходимо дать документы на анализ юристу или адвокату чтобы тщательно их изучить и правильно подать! И также есть возможность обжаловать действия регистратора! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Крым. симферополь. На руках договор купли продажи квартиры общей площадью 46,9. самовольная перепланировка узаконена через суд. в решении суда: сохранить адрес квартиры... в перепланированном и переустроенном основании. Решение суда является основанием для внесения изменений в технический паспорт квартиры." подала через мфц заявление о внесении изменений и заявление чтобы получить выписку о праве собственности на квартиру с измененной площадью --47,1. регистратор отказывается выдавать право на площадь 47,1. требует постановление администрации о том, что квартира площадью 47,1 моя и сохранена в перепланированном состоянии. Правомерны ли требования регистратора?

Узаконили перепланировку квартиры - увеличение общей площади за счет лоджии, получили решение суда, сделали техплан. Какие документы нужны для внесения изменений в кадастровый учет? В кадастре сказали, что в решении суда должна быть фраза обязать органы кадастра внести изменения и т.д. так ли это? 3 раз документы возвращают с новыми замечаниями.

Был неправильно составлен межевой план (неверные границы участка и площадь уменьшена) и эти не верные сведения были поставлены на клада столовый учет. В свидетельстве площадь осталась верная (она больше чем в кадастре). Что делать? Как внести изменения в кадастр?

В связи с перепланировкой в квартире изменилась площадь. Перепланировка узаконена. В кадастровую палату с заявлением о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости обратился один из собственников. Заявление у него не приняли, мотивировав тем, что заявление должны подавать сразу все собственники квартиры. Второй собственник отказывается подавать заявление об учете изменений объекта, препятствуя тем самым дальнейшей продаже квартиры. Каким образом можно внести в гос. кадастровый учет изменения объекта недвижимости.

После вступления в наследство по закону выяснилось, что в Свидетельствах о праве на наследство нотариус указал Общую площадь квартиры (т.е. площадь квартиры с учетом лоджий), в документах на квартиру от 1998 года (Договора купли продажи, Свидетельства о гос регистрации права и Свидетельства о собственности на жилище: квартира четырехкомнатная) эта же площадь, но ведь по новым законам ст.15 ЖК РФ, площадь квартиры указывается без учета лоджий, балконов и пр. (В свежей выписке из ЕГРН все корректно, площадь квартиры без учета наших лоджий) Вопрос: правильно ли указал нотариус площадь, ссылаясь на Свидетельства о праве на собственность?

Земельный участок площадью 237 м 2 по имеющемуся госакту на землю был поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный и зарегистрирован. После межевания внесены изменения в кадастр и выдана Кадастровая выписка с площадью 247 м 2 на 10 м 2 /4.22%/больше. Ранее Решением местного Исполкома, на которое ссылаются в госакте нам в частную собственность было выделено 254 м 2. Со ссылкой на это же Решение была сделана отметка в украинском паспорте о принадлежности нам 254 м 2. Имеется Заключение судебной экспертизы о соответствии фактической площади участка той что указана в госакте на 247 м 2. что и было подтверждено при межевании. Кроме того, все строения, в том числе и заборы поставлены на кадастровый учет и зарегистрированы!

Подали заявление в Госкомрегистр Республики Крым на внесение изменений в Единый реестр прав и выдачу нам Свидетельства с новой как указан в кадастре площадью участка, представив все вышеуказанные документы /хотя они все имеются в межевом плане/,но нам отказали. Посылают в суд.

Прав ли регистратор и как можно решить эту проблему без суда?

В решении суда арифметическая ошибка при указании общей площади приватизированной квартиры. Т.е. кадастровый инженер в плане на квартиру начертил двухкомнатную квартиру, а при подсчете общей площади допустил арифметическую ошибку. Я не проверив указала данную площадь в исковом заявлении, а суд не исследовав доказательства установил право собственности на квартиру с ошибочной площадью. Что мне делать. Судья отказывается исправлять арифметическую ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. При продаже жилого дома через ипотеку столкнулись с проблемой, была перепланировка поэтому заказывали технический план для уточнения площади в кадастре, банк при оформлении сделки требует технический паспорт БТИ, при замерах БТИ площадь разнится на 0,9 кв.м., так как БТИ не считают в площадь перегородки и печь, а по новым требованиям кадастра они считаются в общую площадь. Как быть?

В результате перепланировки изменилась площадь квартиры. Перепланировка узаконена. Технический паспорт выдан на новую площадь. Кадастровый тоже. Продаю квартиру по ипотеке через сбербанк. Нужно ли менять свидетельство о регистрации собственности на квартиру из-за изменения площади или достаточно, что площади в тех паспорте и в кадастровом паспорте совпадают? Спасибо.

Добрый вечер. В судебном порядке рассматривалось гражданское дела, двух межевых планов об установлении границ земельных участков. Причина, рассмотрения в Суде отказ соседей подписывать согласование границ.

Суд назначил землеустроительную экспертизу по результату которой установил границы обоих участков в решение суда приведены координатные точки установленные для внесение границ на кадастровый учет.

В Судебном заседании Суд задала вопрос-представителю кадастра и картографии;

Какие документы необходимы для внесения границ на кадастровый учет по мимо решения суда?

Представитель - Только решение суда.

В результате обратилась с заявлением в мфц внести границы на кадастровый учет на оснований решения суда приложив заверенную копию решения.

Государственный регистратор приостановил регистрацию границ земельного участка так, как отсутствует межевой план в форме электронного документа, заверенный усиленной подписью кадастрового инженера, подготовившего такой план.

Мне предложил в уведомление, регистратор - обжаловать в Суд отказ вносить границы на кадастровый учет.

Скажите пожалуйста правомерные требования регистратора об изготовление межевого плана на земельный участок согласно решения суда?

Как в такой ситуации правильно поступить, что мне делать с решением суда дальше? Как правильно внести границы земельного участка, по решению Судебно землеустроительной экспертизы. Куда и с какими документами обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение