Проблема с кадастровым учетом изменений объекта недвижимости из-за отказа одного из собственников подавать заявление

• г. Москва

В связи с перепланировкой в квартире изменилась площадь. Перепланировка узаконена. В кадастровую палату с заявлением о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости обратился один из собственников. Заявление у него не приняли, мотивировав тем, что заявление должны подавать сразу все собственники квартиры. Второй собственник отказывается подавать заявление об учете изменений объекта, препятствуя тем самым дальнейшей продаже квартиры. Каким образом можно внести в гос. кадастровый учет изменения объекта недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Спор между собственниками в вашем случае решается через суд