Как обратиться в ситуации, когда бывший муж не выплачивает алименты в полном объеме?

• г. Кострома

Я подавала на алименты. Я нахожусь в городе Кострома, бывший муж находится в Нижнем Новгороде. У нас суд назначил выплата денежных средств 1/3 от зарплаты и в твёрдой денежной сумме, но бывший платит не ежемесячно, а только 1/3 от зарплаты. Что мне сейчас делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ФССП, где возбуждено исполнительное производство (указано у Вас в запросе). Предоставьте им банковские реквизиты (возьмите справку из банка с реквизитами счета для перечисления). Это можно сделать по почте, направив заказное письмо с уведомлением о вручении. Обязательно к реквизитам напишите сопроводительное письмо, в котором укажите, что в ответ на запрос.

Также, запросите у приставов расчет задолженности, Возможно, что приставы имеют на своем депозитном счету денежные средства, списанные у должника в счет погощаения задолженности и не могут Вам перевести из-за отсутствия Ваших банковских рекевизитов.