Отказали в льготах по оплате за садик в Московской области, несмотря на сохранившийся статус многодетной семьи с учащимся старшим ребенком.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на льготы по оплате за сад в размере 50%? Если старшему исполнилось 18, но он учится, все льготы нам сохранили и статус многодетной семьи мы не теряли. Дело в том, что в садике в данной льготе отказали. Московская область.

Ответы на вопрос (1):

Фактически вопрос о предоставлении льгот для больших семей по оплате родительской платы отдан на усмотрении региональным и местным властям. Где-то могут многодетных полностью освободить от оплаты, где-то предоставить «скидку», а в каком-то муниципалитете посчитают, что многодетные родители в состоянии полностью платить за садик.