Акт, разрешавший включение учебы в вузе в страховой стаж с 1982 по 1987 годы и его роль в получении льготной пенсии

• г. Клинцы

Какой законодательный акт (или подзаконный) в период с 1982 по 1987 годы позволял включать в страховой стаж учебу в вузе (теперь - в ВУЗе)? Позднее это право было отменено, но, согласно 4 ст. Конституции - то, что ухудшает положение работника, можно не применять ведь? Юрист ПФ сначала назвала этот документ, а теперь не называет его, а мне самостоятельно найти не удалось.

Мне в суде надо сослаться на этот акт, чтобы доказать, что кроме стажа работы в Украине у меня есть 20 лет страхового стажа для выхода на льготную пенсию. Суд тянется с начала года, хождение по мукам в ПФ началось с 2009 года, а пенсии все не дают.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ельцинский закон о пенсиях от 20.1190 года. Статью уже не помню.