Как узнать почему не сообщили о результате апелляции и что предпринять? Ситуация с исполнительным производством у пристава.

• г. Краснодар

Подавали апеляционную жалобу на решение мирового судьи, сроки подачи соблюдены, через некоторое время узнаем о начале исполнительного производства, дело у пристава. Как можно узнать почему нам не сообщили о результате апелляции, и что предпринимать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд первой инстанции, написать заявление об ознакомлении с материалами дела, посмотреть в деле отправлялись ли вам уведомления, определения и по выводам писать кассационную жалобу. При вынесении определения о принятии кассационной жалобы к рассмотрению, взять ее копию, отнести приставам и оставить им заявление о приостановлении исполнительного производства.

Добрый день. Вероятно апелляционная жалоба была рассмотрена в Ваше отсутствие. В любом случае Вам необходимо обратиться в суд с кассационной жалобой и просить отменить судебные акты первой и второй инстанций.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь, Вы можете связаться по контактным данным, указанным в подписи.