Управляющий магазина бытовой техники отказал в возврате денег за разбитую плиту - дело дошло до суда

• г. Салехард

Являюсь управляющим магазина бытовой техники. Продали электрическую плиту, спустя 1,5 месяца люди пришли в магазин и заявили что плита разбита и требуют вернуть деньги. Почему через 1,5 месяца - были в отпуске. В возврате было отказано. Пришла повестка в суд.

Ответы на вопрос (4):

Если пришла повестка в суд, значит клиент обратился с иском, на который нужно составить письменное возражение, на какое число суд?

Доброго времени. Спешу напомнить Вам, что согласно положений Закона РФ о защите прав потребителей обязанность доказывания своей правоты лежит на продавце. Поднимайте срочно все документы: договор купли-продажи, товарную накладную и т.д. о приемке товара покупателем. Следует тщательно подготовить возражение к судебному заседанию, в противном случае судом при удовлетворении требования потребителя может быть взыскана троекратная стоимость проданной плиты, а Ваше предприятие понесет необоснованный убыток. С возражениями по Вашему желанию сможем помочь, обращайтесь.

Суд назначен на 27 сентября.

Доброго дня, подготовьте в суд заявление об ознакомлении с материалами дела (если у Вас их нет) и Вам будет понятно какие требования у истца. В рамках судебного разбирательства формируйте правовую позицию и представьте в суд в виде отзыва на исковое заявление. Суду представьте документы свидетельствующие, что товар был доставлен без повреждений (акт, накладаная), в суде объясняйте, что обязанностью потребителя является осмотр доставленного товара исходя из положений ГК РФ.