Необходимость обращения в прокуратуру по поводу грубости и запугивания со стороны отдела по взысканию задолжности, вопреки наличию малолетних детей и готовности к оплате задолженности

• г. Екатеринбург

Могу ли впрямую заявить отделу по взысканию задолжности (3 недели просрочка), что я буду обращаться в прокуратуру за их грубость и что у меня малолетнии дети, а я получаю хамство, запугивание. Я платить не отказываюсь, просто не можем с ними решить проблему, которая устроила обе стороны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Зафиксируйте все угрозы на диктофон и обращайтесь с заявлением в полицию, Прокуратуру, ФССП и Центральный Банк РФ одновременно.

Предупредить коллекторов Вы имеете право, но лучше пусть для них это будет сюрпризом. Есть поговорка: "Предупреждён, значит вооружён!"