Вопросы по предполагаемой сделке купли-продажи квартиры при наследстве и разводе в разные месяцы

• г. Кстово

Препологаемая сделка купли-продажи квартиры (полученная в наследство - св-во о праве наследования - декабрь) в декабре. Посоветуйте пожалуйста.

1. Будут ли подлежать разделу денежные средства, если квартира будет продана в декабре (счет в банке), а расторжение брака в январе?

2. Как правильно задокументировать сделку купли-продажи, т. к. буду приобретать другую квартиру.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в наследство досталась, то вырученные денежные средства разделу не подлежат вообще, т.к. это собственность одного из супругов и разрешение на продажу от второго не требуется!

Правильно задокументировать покупку другой квартиры, что бы не делить в будущем-составитьсоглашение о разделе имущества, или брачный договор!

Добрый день!

Приобретать другую квартиру конечно же лучше после расторжения брака, чтобы она точно не была признана общей собственостью супругов.

Сделка купли-продажи заключается в простой письменной форме и подлежит регистрации в Росреестре. Вопросы по её заключению, в частности, регламентированы §§ 1 и 7 гл. 30 ГК РФ.

Для получения более подробной информации и помощи в оформлении документов можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте