Что делать, если мужа обвинили в воровстве на рабочем месте и не предоставили никакие документы при увольнении и обыске

• г. Ашаффенбург

Мужа обвинили в воровстве на рабочем месте, уволили, не предоставили никаких документов при увольнении и не заплатили. Был обыск квартиры и они ничего не нашли, в полиции написал показания что не брал ничего и отпустили. Никаких документов тоже не дали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Dmitrij Ivanov,

поскольку всё происходящее и описанное Вами произошло в Германии, то и все ответы на все Ваши вопросы подлежат рассмотрению только на основе немецкого трудового права (ArbGG), гражданского права (BGB), уголовного права (StGB) и уголовно-процессуального кодекса (StPO).

Поэтому искать ответы у иностранных (российских) специалистов на все Ваши вопросы - бессмысленно, поскольку ни указанные выше нормы, нипроцессы на их основе им не известны.

Более того, Вы нуждаетесь в срочной правовой помощи, пока не истекли определённые сроки (о которых Вы не указали в Вашем вопросе).

Оказать Вам срочную помощь можем только мы, немецкие адвокаты, а именно в следующем:

- вступить в официальные и письменные преговоры с работодателем во внесудебном режиме о незаконном увольнении (Widerspruch),

- инициировать иск против работодателя о незаконном увольнении и восстановлении на рабочем месте (Kuendigungsschutzklage),

- в случае недостижения успехов в т.н. примерительных переговорах (Gueterverhandlung) которые осуществляются в т.н. трудовом суде (Arbeitsgericht) осущесвтить иные процессуальные действия по компенсациям и выплатам в данной ситуации.

Для всей этой платной работы Вам следует предоставить:

- трудовой договор (Arbeitsvertrg),

- письмо об увольнении (Kuendigungsschreiben)

- решение суда о проведении обыска (напр.Beschluss, или Verfuegung ),

- протокол о проведении обыска из полиции,

а так же идентифицировать себя удостоверением личности или паспортом.

Всё это Вы можете сделать либо очно у любого адвоката по месту Вашего жительства в Ашаффенбурге, либо дистанционно, предоставив всё указанное выше в сканкопии на личную почту одного их немецких адвокатов, зарегистрированных на этом сайте (или отвечающему на Ваш вопрос).

Выбор за Вами.

Главное в Вашей ситуации не пропустить сроков, предусмотренных трудовым правом Германии.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.