Можно ли распоряжаться пенсией круглой сироты и на каком основании?

• г. Пермь

У меня на опеке внук. Он круглая сирота. Ему 11 лет. Органы опеки заставляют его пенсию откладывать ему на счёт до совершеннолетия. Могу ли я распоряжаться его пенсией (для его же нужд)? Если да то подскажите в соответствии с какой статьёй закона?

Ответы на вопрос (1):

Ст 37 ГК

. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

То есть опека если она не согласна с выбранными вами растратами средств внука им придётся подчиниться, либо докажите что хотите потратить средства исключительно на интересы опекаемого.