Получив подъемные в техникуме, будет ли их выплата возможна также в институте?

• г. Ростов-на-Дону

Если после окончания техникума, я получила подъёмные деньги, после поступила в институт, в институте выплатят мне также подъёмные? Просто слышала что их имеют право выплатить один раз, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера! Правильно вы слышали, выплата производится единоразово, больше таких выплат поступать не будет. Успехов вам!

Спросить
Пожаловаться

После окончания техникума поступила в институт, в дальнейшем после окончания института у меня на руках будет один диплом или два? один диплом техникума, второй института?

Я сирота закончила колледж, по его окончании получила подъёмные, в том году сразу поступила в институт, имею ли я право на то чтобы по окончанию учёбы с института тоже получить подъёмные?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Учился в техникуме по целевому направлению. По окончании поступил в институт (также по целевому). С института ушел в армию. Вернувшись, начал работать и учиться параллельно. Срок отработки должен быть указан в договоре, это понятно. Интересует другое.. суммируются ли эти сроки за техникум и институт? Отработать нужно именно после окончания обучения? Работа во время обучения в этот срок входит?

Мой сын поступил в колледж после окончания 9 класса. Будет ли он иметь отсрочку от армии по окончании учебы для поступления в институт? И еще один вопрос. Я слышала, что после окончания института студенты имеют право на отсрочку сроком 1,5 месяца. Существует ли такая отсрочка после окончания колледжа?

Меня зовут Татьяна! Хотела бы узнать, я сирота, учась в институте, заканчиваю институт в 24 года, положены ли мне подъемные по окончанию института?

Я в 2010 году после окончания 9 класса поступил в техникум и одновременно поступил в ВЕЧЕРНЮЮ школу, где я учился после занятия в техникуме. Отучившись в школе 3 года мне предстояло сдать ЕГЭ, на тот момент я уже заканчивал 3 курс в техникуме и переходил на 4 курс. И когда я сдал ЕГЭ, поступил в институт МАИ на 1 курс, а также одновременно учился на 4 курсе техникума по совместительству. На данный момент я сейчас защищаю в июне диплом, а в институте заканчиваю 1 курс. Мне военкомат говорит, что я должен идти СЛУЖИТЬ и отсрочки второй говорят не дадим! Что делать? Есть выходы? Помогите пожалуйста, учиться хооооочу очень... + к этому в институте поступаю на Военную кафедру и по окончанию института буду лейтенантом младшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын заканчивает 9 классов. Хочет идти в техникум или колледж Потом, после его окончания в институт. Раньше можно было после техникума поступать в институты на платной основе на третий курс. А теперь, после изменений в законе об образовании, слышала, что после техникума дети для поступления в институты должны сдавать ЕГЭ и поступать на первый курс. Правда ли это?

Внуку исполнилось 18 лет в школе после 11 классов поступил в техникум проучился год сейчас поступил в институт ему 20 лет имеет ли право на отсрочку до окончания института.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение