Получила сообщение о выигрыше в конкурсе в соц. сети, но возникли сомнения - что делать?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: в соц. сети мне пришло сообщение о том, что я якобы выиграла в конкурсе в котором учавствовала. Группа приводившая конкурс, попросила оплатить доставку и пломбировку приза. Я так и сделала, но сейчас у меня появились сомнения. Хотя мне и прислали сообщение с фотографией паспорта и выигрыша всё равно сомнения есть. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации решайте сами, впринципе если вам выдадут паспорт выигрыша то будут доказательства мошенничества для полиции далее, если вам ничего не отдадут, но на вашем месте я бы не стал платить, так как в конкурсе в условиях ничего ен было об оплате и пломбировке приза а так как ничего не было это навязывание услуг и по ст 16 вы не обязаны ничего оплачивать.