После очистки трубы с холодный воды ЖКХ у меня перестала бежать холодная вода.

• г. Чита

После очистки трубы с холодный воды жкх у меня перестала бежать холодная вода а раз труба внутри квартиры я должна исправлять.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Есть четкое разграничение - коммуникации, относящиеся к общедомовому имущество (с отнесением ответственности за их состоянием на УК/ТСЖ/ЖСК), и коммуникации, являющиеся внутриквартирным имуществом.

Если вода не течет из стояка (оценивается по первой запорной арматуре - крану), тогда исправлять должна УК/ТСЖ/ЖСК.

Если из стояка вода течет, а засор где-то дальше, то исправление лежит исключительно на собственниках помещения.