Влияние устройства на работу на размер выплаты алиментов - возможно ли снижение до 25% от заработной платы?

• г. Краснодар

В настоящее время я безработный и выплачиваю алименты в размере 2/3 от прожиточного минимума для детей; вопрос: если я сейчас устраиваюсь на работу, могу ли я через суд добиться снижения размера алиментов до 25% от заработной платы? Почему адвокат, к кот. я обратился, сказал, что практика показывает, что такое просто невозможно; ни один судья на такое не пойдёт?! прошу объяснить, что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Значит Ваш адвокат не совсем компетентен в данном вопросе. Если имеются достаточно оснований, то суд может удовлетворить исковые требования.