Каско отказывает в выплате после ДТП - виновник покинул место происшествия и отсидел в тюрьме

• г. Иркутск

У нас Каско. Машина тотальная. Лицо, которое управляла авто, покинуло место ДТП. Каско отказало в выплате. Причём виновник установлен. Отсидел 12 суток.

Ответы на вопрос (4):

Если виновник установлен, то отказать в страховой выплате не могут, тем более по КАСКО. Обращайтесь в суд с иском к страховой и взыскивайте страховку принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, здравствуйте.

В описанной Вами ситуации можно попробовать оспорить отказ в судебном порядке. Всё зависит от доказательственной базы (страхователя/выгодоприобретателя и страховщика).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Надо смотреть - как именно прописан. Если указано, что отказ в выплате в случае, когда виновник не установлен - одно, ну а если отказ просто по причине оставления места ДТП лицом, личность которого установлена и вина доказана - можно пробовать в судебном порядке признать данное условие недействительным. Как разъяснено в п. 76 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23 июня 2015 г. N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", НИЧТОЖНЫМИ являются условия сделки, заключенной с потребителем, не соответствующие актам, содержащим нормы гражданского права, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (ст. 3, пп. 4 и 5 ст. 426 ГК РФ). Также ничтожными являются условия сделки, при совершении которой был нарушен явно выраженный законодательный запрет ограничения прав потребителей.

В общем надо практику по Вашему вопросу смотреть и судиться. Но начать свое общение со страховщиком с направления письменной претензии стоит в любом случае. Вы можете обратиться к юристу данного сайта, который специализируется на данного рода вопросах, в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Посмотреть специализацию юриста можно на его анкете. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

В Каско прописан данный момент! Оставление места ДТП-отказ в выплате.

Спросить
Пожаловаться

После совершения ДТП (виновник въехал в стоявшие у дома две машины) машина виновника была оставлена у потерпевших в залоге, до выплаты виновником оговоренных сумм возмещения ущерба, в том ущерба, не предусмотренного ОСАГО. Виновником написана расписка о возмещении вреда, расписка о оставлении этого авто в залоге у потерпевших, причем управлял виновник авто по доверенности. По прошествии времени начал появляться собственник авто (которой управлял виновник ДТП), а на днях явилась милиция для изъятия авто в залоге. Пока удалось отстоять со ссылкой на расписку виновника ДТП, но может я не имею права удерживать это авто или я прав?

Ситуация такая. В 21 час была притерта машина во дворе. Виновник покинул место дтп. Очевидцы нашли машину виновника сделали фото, и рассказали показали хозяйке пострадавшего авто. Можно ли спустя 3 часа виновнику дтп вернуться на место происшествия для вызова инспекторов и составления акта? Или сделанные фото являются основанием для лишения прав?

Машина застрахованна по каско... был наезд на человека в последствии столкновение с другим авто... в гбдд зарегистрированно только уголовное дело по наезду на человека... факта дтп нет... справку не дадут... как оформить каско без справки? Причём собственник машины небыло на месте дтп... т.с управляло. Другое лицо.

Какой срок давности за совершение ДТП без причинения вреда здоровья, если виновник ДТП покинул место совершения ДТП. Машина виновника стоит на штраф стоянке. Виновного в совершении ДТП найти не могут. Дело заведено только по словам пострадавшей стороны. Когда я могу забрать машину со штраф стоянки, что бы избежать наказания? Собственник машины не управлял ТС.

Скажите пожалуйста. Меня на стоянке зацепил авто. Водитель виновник был пьян и покинул место ДТП оставив авто на месте. Я вызвал сотрудников ДПС и составили акт ДТП. Получу ли я выплату по ОСАГО если виновник будет отрицать, что он был за рулем? Владельца (виновника) ДТП установили.

ДТП. За рулем был человек будучи лишенным права управления. Машина застрахована КАСКО на меня. В ДТП были пострадавшие. Возбудили уголовное дело. Виновник пока не установлен. В выплате отказали. Что делать и каковы шансы на получение выплаты. Спасибо!

Кому я могу предьявить притензии, в случае если страховая выплата не покрывает затраты на ремонт машины после ДТП. Виновнику?Страховой?организации в которой работает виновник, машина виновника дтп ему не принадлежит ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, машина в лизинге, я не виновник, на авто каско полная, кому выплаты будут со страховой виновника? Лизинговой компании или мне?

Я виновник ДТП. Машина, которой я управлял, принадлежит юридическому лицу. Произошло ДТП, в результате которого причинен вред машине физлица. Страховая компания выплатила 172000 р., с кого страховая компания взыщет 52000 р., с юр лица либо с водителя?

Попали в дтп по нашей вине на машине, которую не успели поставить на учет в ГИБДД. В страховом полисе указан виновник дтп и машина, на которой попали в аварию. То есть только не успели поставить авто на учет. Сотрудники ГИБДД при отправки документов по дтп указали в качестве владельца человека, на котором числится машина в гаи. Из-за расхождений в имени владельца авто и виновника дтп страховая компания отказала в выплате ущерба. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение