Бездоговорная работа в швейном цеху - отказ в оформлении и неуплата зарплаты – что делать?

• г. Брянск

Работала в швейном цеху без договора, работодатель все отнекивался от оформления, деньги полностью не отдали и не собираются отдавать, есть переписка и в сбербанке онлайн переводы от работодателя, что делать? Свидетелей нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Свидетелей, что Вы там работали вообще нет? Вы одна были?

Подавайте заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию в Вашем городе, прикладывайте какие есть доказательства.

Вам надо обратиться в суд с иском об установлении юр.факта наличия трудовых отношений и взыскании заработной платы. Кстати, переводы от работодателя тоже доказательство того, что Вы работали в этом цехе. А свидетелей найдите из числа Ваших знакомых. Ситуации надо продумать.