Какие мои действия после вынесения решения судом о взыскании ущерба после ДТП с виновного?

• г. Сыктывкар

Какие мои действия после вынесения решения судом о взыскании ущерба после ДТП с виновного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо дождаться вступления решения в законную силу и получить исполнительный лист для взыскания задолженности с виновника.

После необходимо будет передать исполнительный лист приставам по месте проживания виновника ДТП.

Решение суда вступает в силу через месяц со для изготовления решения в окончательной форме. Если стороны обжаловать не будут, то через месяц обратитесь в суд и возьмите исполнительный лист, который отдадите судебным приставам для исполнения. Если стороны будут обжаловать, то исполнительный лист получите после рассмотрения в суде апелляционной инстанции.