Должен ли муж выплатить долг по алиментам в размере 67 тысяч и какие последствия он может ожидать, включая лишение родительских прав?

• г. Липецк

Мой муж задолжник по алиментам 67 тысяч, эту сумму он выплатит или он имеет право не платит? Могу ли я лишить родительских прав, если он задолжник по алиментам и стоит на учете в наркологии, воспитанием ребёнка не занимается и помощи от него нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, алименты он платить обязан, есть ответственность за из неуплату вплоть до уголовной (ст. 157 УК РФ), лишить родительских прав при таких обстоятельствах есть все основания.

Всегда существует проблема с алиментами - если "муж" не работает, то и. брать. С него нечего...

Обязанность платить е него останется до 18-ти летия ребенка...

Лишить родительстких прав вы имеете право, обратившись в суд с соответствующим иском, но подумайте для чего вам это нужно...

Да можете в судебном порядке есть возможность лишить его родительских прав, но для этого Вам необходимо грамотно составить исковое заявление и представить ваши интересы в суде Можем составить вам исковое заявление. А Алименты он заплатит в любом случае вместе с неустойкой.

Здравствуйте.

Для 100% выигрыша дела требуется подготовка и закрепление позиции многими документами, свидетелями и т.д.

Но это реально!