Куда обратиться по поводу грязных условий в парикмахерской.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Соответствующее обращение Вы можете написать в Роспотребнадзор Вашего субъекта.

Обращение можно оставить и на электронном ресурсе ведомства.

Здравствуйте,

Пишите жалобу в роспотребнадзор (бывшая санэпидемстанция), пусть инспектор проверит работу парикмахерской.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. С заявлением (жалобой) по названному Вами вопросу Вы вправе обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по субъекту федерации, на территории которого находится соответствующая парикмахерская.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 322, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка. Указанная служба имеет право пресекать факты нарушения законодательства РФ в установленной сфере деятельности, а также применять предусмотренные законодательством РФ меры ограничительного, предупредительного и профилактического характера, направленные на недопущение и (или) ликвидацию последствий нарушений юридическими лицами и гражданами обязательных требований в установленной сфере деятельности.

В соответствии со ст.23.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), органы, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, рассматривают дела об административных правонарушениях в соответствующей сфере.

С уважением.