Необходимо восстановить поселковую дорогу - как начать процесс и кому обратиться?

• г. Москва

С чего начать решение проблемы с восстановлением поселковой дороги? Ситуация в поселке сложилась так что по Центральной улице летом 2011 проложен качественный асфальт, и почти по всем улицам на дорогах есть более или меннее качественное покрытие, а наша улица так и осталась без дороги (грунтовка с огромными ямами) с осени невозможно выехать, на улице (более 12 дворов) проживают несколько инвалидов, невозможно проехать даже скорой помощи. Скажите с чего начать решение данной проблемы, куда и в какой форме обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина! Вам необходимо направить письменное обращение к главе поселкового района и в Департамент строительства города Москвы, если Ваш поселок находится на территории города Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Частный сектор, обычная деревенская улица, шириной метров 8 между заборами через дорогу. Дорога сельская, обыкновенная грязь. Администрация посёлка на такие улицы втыкает тротуары! А дороги остаются прежними, без асфальта. Якобы под предлогом благоустройства. Уродуют улицу! Насколько это законно?

В посёлке на нашей улице грунтовка дорога, весной проехать нереально, на улице дома, где круглогодично проживают люди. Кто должен делать или чинить дорогу в посёлке?

Через нашу улицу СНТ проезжают другие сообщества (хотя у них есть заезды свои) и с других улиц, на сколько правомерно перекрыть шлагбаумом с согласия тех кто проживает на этой улице. С других улиц против, так как эти потоки пойдут через них, мотивируя, что это дорога общего пользования и мы (наша улица) не имеем права её перекрывать. Вопрос; является ли наша улица дорогой общего пользования? Как правильно поступить?

В поселке (в московской области) есть 3 параллельные улицы. 2 из них имеют название, где покрытие асфальтобетонное.

1 улица, имеющая щебеночное покрытие, названия не имеет. При этом по безымянной дороге ездят машины. А рядом Т-образный перекресток.

Куда обращаться, чтоб улице дали название?

Купили участок в поселке на новой улице, где дорога на эту улицу еще не делалась, имеется только основная асфальтовая дорога, а на нашу улицу обычный съезд накатанный машинами. Наш участок первый от асфальтной дороги. Подскажите пожалуйста, законно ли сделать заезд на участок сразу с центральной дороги?

У меня такой вопрос, мой участок находится в конце улице, улица тупиковая, улица узкая, дорога не асфальтирована, жители улицы переграждают дорогу, мешают проезду строительной техники и мне на мой участок, говоря, что строй. Техника разрушает дорогу, хотя дороги как таковой нет, правы ли они, и как мне быть в данной ситуации?

Мы, частные домовладельцы индивидуальных жилых домов, построили дорогу по своей улице: отсыпали щебнем и положили асфальт за свой счёт. Ширина проезжей части составляет 4 метра. Когда мы строили дорогу наша улица была последней, но позже микрорайон начал застраиваться и расширяться и все стали ездить по нашей улице хотя есть возможность проехать по другим улицам, но там нет дорог, а тем более асфальта, власти города не строят, а застройщики не хотят строить за свой счёт. Дорога, которую мы построили, на балансе города не состоит, её никто не обслуживает, но ездить хотят все, а мы против. Подскажите, пожалуйста, как нам выкупить или взять в аренду землю на которой мы построили дорогу или есть другие варианты решения этого вопроса.

От всех жителей (13 домовладельцев) ул. Малая сосновая г.Нефтекамска РБ с уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь владельцем частного дома. На нашей улице 10 домов. Мы с соседями собрали средства и провели ремонт дороги на нашей улице. Ремонт дорогостоящий, положили асфальт. На Нашу улицу въезд с дороги общего пользования. Она грунтовая. За нашей улицей начали стройку. Эта новая улица проходит параллельно дороги общего пользования и имеет свой отдельный выход на центральную асфальтированную дорогу. Но те собственники не хотят ремонтировать свою улицу им удобней ездить по нашей отремонтированной дороге. Имеем ли мы права установить шлагбаум на въезд на нашу улицу с целью сохранения дороги сделанной на наши личные средства. На какие правовые акты можно сослаться. И куда обратится. Спасибо 1

У нас идет ремонт дороги Новгородской области городе Сольцы по улице постоянно ходят карьерные машины которые портят весь асфальт или так называемое покрытие асфальта. Ситуация на сегодняшний день такая что асфальтного покрытия начала трескаться и в итоге там будут одни ямы как будет данной ситуации Куда жаловаться обещали починить еще в том году но видно в этом не дождемся доломают что осталось.

Ситуация следующая: по улице которой я проживаю отвратительная дорога для движения ТС. Асфальта там не было с 1978 года. Тем не менее эта дорога проходит не через двор, а через жилую улицу. 1/4 отрезка заасфальтирована, остальная часть - просто бездорожье. Т.е все машины проезжающие по этой улице вынуждены ехать через двор. Уважаемые подскажите куда мне жаловаться? Кому писать и в какой форме? Кто у нас несёт ответственность за состояние дорог? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение