Частные домовладельцы просят помощи в решении проблемы с обслуживанием построенной ими дороги

• г. Нефтекамск

Мы, частные домовладельцы индивидуальных жилых домов, построили дорогу по своей улице: отсыпали щебнем и положили асфальт за свой счёт. Ширина проезжей части составляет 4 метра. Когда мы строили дорогу наша улица была последней, но позже микрорайон начал застраиваться и расширяться и все стали ездить по нашей улице хотя есть возможность проехать по другим улицам, но там нет дорог, а тем более асфальта, власти города не строят, а застройщики не хотят строить за свой счёт. Дорога, которую мы построили, на балансе города не состоит, её никто не обслуживает, но ездить хотят все, а мы против. Подскажите, пожалуйста, как нам выкупить или взять в аренду землю на которой мы построили дорогу или есть другие варианты решения этого вопроса.

От всех жителей (13 домовладельцев) ул. Малая сосновая г.Нефтекамска РБ с уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужно создать управляющую компанию или зарегистрировать товарищество собственников жилья. Далее уже от имени ТСЖ или УО обращаетесь к администрации города о выкупе земельного участка или об аренде.