Соседи отказались продавать комнату из-за нехватки денег - наш опыт получения первочередного права выкупа
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Соседи по по комнальной квартире продают свою комнату. Мы получили от них нотариальное уведомление с указанной суммой, также нотариально дали согласие по праву первочередного выкупа. Для покупки взяли кредит в банке. А соседи вдруг отказываются сейчас продавать, потому что у них, что-то не срослось с деньгами, то есть указанная ими сумма не достаточна.

Ответы на вопрос (6):

Дмитрий, можно обратиться в суд с иском об обязании соседей совершить сделку купли-продажи, ибо намерение они Вам выставили письменно.

В судебном порядке можно обязать заключить соседей с вами договор к-п

Сомневаюсь,что взятие Вами кредита,будет основанием для обязания соседа совершить данную сделку.

Для этого существуют предварительные договора, задаток и т.д.,то есть обеспечительные меры для заключения основного договора.Вот тогда бы что и смогли бы получить с соседа,хотя бы покрыть расходы связанные с кредитом.