Могу ли я получить социальную карту для ребенка если я гражданин Кыргызстана.

• г. Москва

Могу ли я получить социальную карту для ребенка если я гражданин кыргызстана.

Ответы на вопрос (1):

В связи вступлением в силу Договора о присоединении Кыргызской Республики к договору Евразийском экономическом союзе, граждане Кыргызстана приобрели право на получение всех видов пособий по обязательному социальному страхованию. На случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством с первого дня работы на территории Российской Федерации, независимо от статуса их пребывания (временно пребывающие, временно или постоянно проживающие на территории РФ). Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности родам, единовременное пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, социальное пособие на погребение теперь будут предоставлять. При этом за граждан КР работодатели будут уплачивать страховые взносы в тех же размерах, что и за граждан РФ.