Вопрос о сохранении льготного пособия и повышенной стипендии для гражданок без попечения родителей после брака

• г. Волгоград

Я являюсь гражданкой из числа лиц оставшихся без попечения родителей. Учусь в вузе и получаю льготное пособие и повышенную стипендию.

Вопрос... Если я выйду замуж, мне перестанут платить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Анастасия, при выходе замуж льготы за Вами обязаны сохранить, так как Ваш статус "лица оставшегося без попечения родителей" не изменится. Более того, при рождении ребенка у Вас будут дополнительные льготы.

Всего Вам доброго.