Как разделить общий двор и создать отдельные входы при наличии возможности соседки

• г. Липецк

Общий вход с соседкой, у нее есть возможность сделать вход со своей стороны, но она отказывается. Как разделить общий двор и сделать разные входы.

Ответы на вопрос (3):

Придется обращаться в суд и определять порядок пользования участком, а так же выделение долей дома в натуре, то есть, что бы каждый имел отдельный вход.

Ув. Анастасия, если конфигурация дома и земельного участка допускает обустройство разных входов, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении порядка пользования.

Какие документы мне предоставить в суд?