Перевод патента с Петербурга на Москву - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас я в Петербурге, у меня есть патент ну нет работа. Я хочу в Москве работа 2 раз патент не могу можно с Петербургской патент перевод на Москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Территория действия патента распространяется только на один регион. Это значит, что в других регионах работать нельзя. Территорию действия патента надо обязательно менять, если она не соответствует фактическому месту работы мигранта. Работа вне пределов субъекта РФ, на который выдан патент, является серьезным нарушением, которое влечет за собой аннулирование патента и крупные штрафы на иностранного гражданина, компанию и должностное лицо за незаконное привлечение к труду иностранного гражданина.

Если требуется смена территории действия, то технически это считается процедурой получения нового патента, хоть и с меньшим количеством подаваемых документов. В зависимости от даты выдачи предыдущего патента, иностранец может не нуждаться в получении: полиса ДМС, сертификата о знании русского языка, новой миграционной карты и т.п.

Приятного вам дня.