Ограничения стоимости подарков для недееспособных и ограниченно дееспособных людей - есть ли ограничения и правила?

• г. Владивосток

Имеются ли ограничения в стоимости подарков, которые могут дарить и принимать в качестве дара недееспособные и ограниченно дееспособные люди? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений по ценоваомупризнаку не предусмотрено. Однако, дарение - это сделка, а недееспособное лицо не имеет права самомтоятельно совершить любую сделку. Т.Е. такая сделка может быть признана судом недействительной.