Как решить проблему с просрочками по кредитам и блокировкой счетов - рекомендации и места обращения

• г. Иркутск

Начались просрочки по кредитам, их много, несколько карт, в связи с утратой работы. Я устроилась на другую работу, зп ещё не получала. Сказали, что счета заблокируют. Что делать? Куда обращаться? Мне звонят каждый день из банка, я объясняю, что не ухожу от ответсвенности, просто пока нечем платить. Недавно был аванс, я на каждый кредит закинула по 500 руб. чтобы хоть как то рассчитаться.

Ответы на вопрос (1):

Если нет возможности платить, то и не платите. Очень много информации, о том, как избежать выплат по кредитам найдете в моих темах здесь:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.