Разрыв медиального мениска какая это степень тяжести?

• г. Новосибирск

Разрыв медиального мениска какая это степень тяжести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор!

На этот вопрос Вам может ответить только судебно-медицинский эксперт. Степень тяжести вреда здоровью определяется на основании проведённой судебно-медицинской экспертизы.

Добрый день! При разрыве медиального мениска степень тяжести определяется по следующим критериям:

1 степень, когда происходит небольшой разрыв, болевые ощущения незначительные, имеется припухлость. Симптомы исчезают сами по себе через пару недель. 2 степень средней тяжести. Проявляется острой болью в колене, отечностью, движения ограничены. При малейшей нагрузке появляется боль в суставе. Если имеется такой разрыв мениска коленного сустава, без операции его можно вылечить, но без соответствующей терапии патология становится хронической. 3 степень разрыва самая тяжелая. Имеется не только боль, отек, но и появляется кровоизлияние в полость сустава. Мениск почти полностью размозжен, эта степень требует обязательного хирургического лечения.

Желаю здоровья.