Возможность ответчика подать ходатайство о выдаче дополнительных материалов дела в связи с их отсутствием

• г. Киров

Судебное заседание 19.09., истец представил в суд дополнительные материалы 14.09. Может ли ответчик подать ходатайство в суд о выдаче из материалов дела этих документов в связи с их отсутствием у ответчика или нужно подавать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела и ехать в суд (в другом городе)?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, конечно придется ехать, можете заявить такое ходатайство в ходе судебного заседания.

Вы имеете право знакомиться с материалами дела согласно ст. 35 ГПК РФ. Заявите в судебном слушании ходатайство об ознакомлении.

Здравствуйте, Оксана!

Право ответчика на ознакомление с материалами гражданского дела закреплено в ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ. Именно такое ходатайство и нужно будет заявить. Придётся ехать в суд.