Как поступить, если продал машину через перекупа, но новый владелец не переоформил авто и поступают штрафы?

• г. Пенза

Что можно сделать продал машину через перекупа 2013 г договора купли продажи что я продал тоже нет новый владелиц авто не переоформил ее на себя и мне приходят штрафы. Обращался я в гибдд сказали что я не чего сделать не смогу так как у меня стоит запрет на регестрационные действия как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль зарегестрировавшись на Вас, Вы можете обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением овыдаче дубликата ПТС на автомобиль в связи с утратой, после чего на основании восстановленных документов можно либо преостановить регистрацию ТС либо подать документы на списание машины в утиль. Тут Вам принимать решение, насколько далеко Вы готовы зайти.

Муж продал машину 2013 год. купли - продаже найти не может. Новый владелиц не переоформил авто, штрафы приходят на мужа, что делать в такой ситуации? Можно ли написать заявление на угон или утиль авто?