Вопрос о возможности директору школы нанимать близких родственников - соответствие антикоррупционному законодательству.

• г. Нальчик

Имеет ли право директор школы брать на работу близкого родственника? Считается ли это нарушением антикоррупционного законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Директор школы не в праве принимать на работу близких родственников во избежание "Конфликта интересов", согласно ст.10 Федерального закона "О противодействии коррупции"

Всего Вам доброго.