Возврат денежных средств по ипотеке - страховка возвращается?

• г. Тула

Я взяла в ипотеку квартирру! Подскажите пожалуйста какой возврат денежных средств я могу вернуть по закону. Страховка возвращается? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Все зависит от того, о какой именно страховке идет речь.

Если это страхование предмета залога, то оно предусмотрено по закону и обязательно, возврату не подлежит.

Если Вы о страховании жизни, к которому часто незаконно принуждают банки, то ее можно вернуть в течение 14 дней с момента заключения договора.