Мастер парикмахерской отказался обслуживать подростка с вшами и прогнал его с мокрой головой - что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Такая ситуация, ребёнок (16 лет) пошёл в парикмахерскую, мастер помыл голову и обнаружила какую-то букашку в голове и сказала при этом у тебя вши, я тебя принимать не буду и прогнала с мокрой головой! Все бы ничего, но на соседнем стуле сидела девочка из параллельного класса и все это слышала. Ребёнок плачет второй день и в школе это все обсуждается! Водили к дерматологу вшей нет. Как быть? Куда жаловаться в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

В данной ситуации Вам нужно обращаться в письменном виде РПН и ОЗПП, предварительно до этих служб обратиться к руководству парикмахерской в начале в устной форме, а если никаких действий с их стороны не будет, то в письменной с разъяснениями своих дальнейших намерений, обязательно сообщите о том что будет обращение в СЭС, т.к. в мед учреждении информация не подтвердилась. Самое главное необходимо что бы все документы были составлены грамотно.

Ранее я практиковал сотни аналогичных случаев, где результат был в пользу потерпевшей стороны.

Удачи.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Правда, вряд ли, будет какой-то толк. Но, всё же, стоит написать.

Но "сатисфакции" можно добиться только в суде. Защита чести и достоинства осуществляется в судебном порядке, согласно ст. 151, 152, 1100 ГК РФ. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" - есть подробные разъяснения, как подавать такой иск.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.