Ситуация с ударом льдиной в голову - как влиять на родителей ребенка и администрацию школы?

• г. Тольятти

Моего ребенка 6 лет (2 класс) ударил одноклассник льдиной по голове, водили в медпункт, голова на данный момент болит. Как я могу воздействовать на родителей ребенка и администрацию школы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру

Добрый день.В первую очередь напишите заявление на имя директора школы, поговорите с родителями,а так же если потребуется лечение,то компенсацию вы можете требовать только через суд. Есть еще орган опеки и попечительства,УВД.

Если это произошло на территории школы, то имеете право подать в суд на учебное заведение.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации"

...Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

...7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации. За нарушение или незаконное ограничение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут административную ответственность в соответствии с "Кодексом" Российской Федерации об административных правонарушениях.