Поясните должен ли инвалид 3 гр. Платить за капитальный ремонт многоквартирного дома. Спасибо за ответ!

• г. Курск

Поясните должен ли инвалид 3 гр. Платить за капитальный ремонт многоквартирного дома.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Получить освобождение от внесения платежей за капитальный ремонт невозможно инвалидам любой группы, но после осуществления оплаты данная категория граждан имеет право обратиться в органы социальной защиты населения, представить документальные доказательства внесения платы и получить возмещение расходов в положенном размере — 50% потраченной суммы.